E3 2019: todas las compañías y títulos aparecerán en la Expo de este año

Ya sea que creas que E3 es una broma o no, la exposición de entretenimiento electrónico basada en el verano tiene una lista creciente de compañías y títulos que aparecerán en el próximo evento. Dicho esto, si tienes curiosidad y quieres saber si tu compañía o juego favorito aparecerá en E3 2019, esta creciente lista te cubre.

aviso: La siguiente tabla puede cambiar avanzando. En otras palabras, las empresas o los juegos pueden quitarse o agregarse debido a eventos que podrían desarrollarse antes de E3 2019.

Como se ve a continuación, los nombres de las compañías / juegos se presentan en la parte izquierda de la caja, y el portal web oficial está disponible en el lado derecho.

NOMBRE DE EMPRESA PÁGINA WEB
2K www.take2games.com
505 Juegos www.505games.com
5-hour ENERGY® www.5hourenergy.com
Activision Publishing, Inc. hwww.activision.com
AimControllers www.aimcontrollers.com
Alienware www.alienware.com
Arcade 1 Arriba www.arcade1up.com
ArenaNet www.arena.net
Astro Gaming www.astrogaming.com
NAMCO BANDAI Entertainment America Inc. www.bandainamcoent.com
Bethesda www.bethsoft.com
Gran Ben www.bigben.fr
Tecnología Black Shark www.blackshark.com
Capcom USA, Inc. www.capcom.com
Juegos Ci www.cigames.com
Haga clic en Entretenimiento LTD www.click-entertainment.com
Core Gaming de Mobile Edge www.mobileedge.com
2077 Cyberpunk www.cyberpunk.net
dedálica Entretenimiento www.daedalic.com
Deep Silver, Inc. www.deepsilver.com
DIGIFAST www.digifast-usa.com
Double Fine Productions www.doublefine.com
Epic Games Inc. www.epicgames.com
Carreras de ewin www.ewinracing.com
Estudios exor www.exorstudios.com
Tiempos de amigos www.wysd.com
Desarrollos fronterizos www.frontier.co.uk
Funcom www.funcom.com
G Fuel www.gfuel.com
Game Informer www.gameinformer.com
Kit de juego www.gamekit.com
GAMELOFT www.gameloft.com
GameStop www.gamestop.com
Good Shepherd Entertainment www.goodshepherd.games
Trono de GT www.gtthrone.com
Asociación de la industria del juego y entretenimiento de Guangdong www.gegia.cn
Guillemot corporation www.guillemot.com
LABRADOR www.the-haymaker.com
Hori www.horiusa.com
Hyperkin www.hyperkin.com
Improbable www.improbable.io
Intellivision Entertainment www.intellivisionentertainment.com
Kalypso Media Group www.kalypsomedia.com
Karnox www.karnox.com
Konami Digital Entertainment, Inc. www.konami.com
KontrolFreek www.kontrolfreek.com
LF Gaming www.lfgaming.com
Logitech www.logitech.com
Mayflash Limited www.mayflash.com
Meta hilos www.metathreads.com
Microsoft Corporation www.microsoft.com
Juegos de Modus www.modusgames.com
Convención de Juegos MomoCon www.momocon.com
MyArcade / bionic www.myarcadegaming.com
Natsume Inc. www.natsume.com
nDreams www.ndreams.com
Nintendo of America Inc. www.nintendo.com
NVIDIA Corporation Www.nvidia.com
Paradox Interactive www.paradoxinteractive.com
Juegos Pathea www.pathea.net
PowerA www.powera.com
División Privada www.privatedivision.com
ProxiMat.net www.proximat.net
Psyonix www.rocketleague.com
Arco iris del caballo www.rhh5games.com
Industrias RDS ¡Próximamente!
Rebelión www.rebellion.com
Satisfacer los juegos www.satisfye.com
SCRY INFO Privado www.scry.info.com
Seasun www.xishanju.com
SEGA www.atlus.com
Square Enix, Inc. www.square-enix-games.com
Techland www.techland.pl
Puerto deportivo www.technisportusa.com
TEGWAY www.tegway.co
Tencent America LLC www.tencent.com
Empresa Tessen www.tessenenterprise.com
THQ nórdica www.thqnordic.com
Todak www.todak.com
Turtle Beach Www.turtlebeach.com
Crisparse www.twitch.tv
Ubisoft Entertainment SA www.ubi.com
UCC Distributing Inc. www.uccdist.com
UnnamedVR por Paracosma www.paracosma.com
Virtuos Holdings Pte. Limitado. www.virtuosgames.com
Volante Design Inc. www.volantedesign.us
VoltEdge LLC www.voltedge.co
VPX SPORTS www.vpxsports.com
Warner Bros. Interactive Entertainment www.warnerbros.com
X Rocker Sillas de juego y accesorios www.xrockernation.com
Juegos XSEED www.xseedgames.com
Xsolla www.xsolla.com
Juegos de YouTube www.youtube.com de

En caso de que no lo sepas, la gran expo planeada para comenzar a operar a principios de junio está programada para comenzar el 11th y correr hasta el 13th (de junio) este año. Sin embargo, se puede encontrar más información sobre compañías participantes y nuevas entradas de juegos en e3expo.com or e3expo.com/participating-companies.

Acerca del Festival

Ethan nació en problemas técnicos, y persigue encontrar la mayoría de los problemas técnicos que rompe el juego en los juegos. Si necesita ponerse en contacto utilizar el pagina de contacto.

NO siga este enlace o será prohibido en el sitio!